Народные депутаты Украины, избранные по мажоритарным округам в Крыму, начали слагать с себя полномочия. Об этом заявил председатель нелегитимного парламента Крыма Владимир Константинов, сообщает Центр журналистских расследований. 

"Они (нардепы, - ред.) уже начали слагать с себя полномочия, потому что Республика Крым уже не является частью государства Украина, поэтому представлять им там некого", - сказал Константинов. 

Однако ни одной фамилии народного депутата-мажоритарщика, который "начал слагать" свой мандат, Константинов не назвал. Но предложил им "засучить рукава" и ехать работать в Крыму. 

"Пусть возвращаются домой, здесь у нас очень много работы. Это уважаемые люди. И сейчас нужно всем, засучив рукава, потрудиться на благо крымчан", - заявил он. 

По словам спикера, сейчас в Крыму необходимо снизить риски переходного периода. "Нам нельзя разочаровать людей, и нужно очень хорошо поработать, чтобы этот переходный период был менее болезненным, - отметил Константинов. - У нас впереди открытие сезона, и все должно идти в нормальном русле". 

Отметим, в крымских одномандатных округах избрали 10 народных депутатов. В частности, от Партии регионов - Виталину  Дзоз, Елену Нетецкую, Олега Параскив, Валентину Лютикову, Юлию Левочкину, Сергея Брайко, Бориса Дейча, Александра Нечаева, Григория Грубу и Льва Миримсккого от партии "Союз".

Как сообщал MIGnews.com.uaсегодня на внеочередном пленарном заседании Верховного Совета Крыма было принято постановление "О независимости Крыма". Документ предусматривает обращение к России с предложением о принятии Крыма в состав РФ в качестве нового субъекта со статусом республики.