Ситуация в Луганске сейчас очень напряженная - центр города перекрыт, по улицам ходят люди с оружием. Об этом в эфире"Громадського ТВ" сообщил руководитель общественной сети "Опора" в Луганске Алексей Корнелецкий, передает Украинская правда.

Он отметил также, что сепаратисты расширяют захваченные территории, увеличивают баррикады, продвигаясь все дальше от здания областного СБУ. "Там стоят вооруженные люди, это, по сути, террористы", - рассказал активист.

При этом Корнелецкий настаивает, что правоохранительные органы бездействуют и не препятствуют подвозу фурами песка и дров сепаратистам. "Никаких препятствий не было. Была оглашена антитеррористическая операция, но мы ее не видим", - сказал активист.
 
В то же время Корнелецкий подчеркнул, что в Луганске есть много сторонников единой Украины, но люди в настоящее время считают себя покинутыми и брошенными центральной властью. "Многие боятся, что Луганск станет вторым Крымом", - отметил он.
 
Ранее в Луганске заблокированные в здание СБУ сепаратисты заявили, что они готовят создание "парламента Луганской республики". 
 
Как сообщал MIGnews.com.ua, и. о. главы Администрации Президента Сергей Пашинский заявил, что захваченные в восточных областях здания заблокированы правоохранителями, если ситуация не будет разрешена мирным путем, то силовики будут действовать согласно закону о борьбе с терроризмом