В Крыму вооруженные лица пытаются захватить Севастопольский отряд морской охраны Госпогранслужбы Украины. Об этом сообщил председателя пограничного ведомства Сергей Астахов.

"Около 13 часов колонна вооруженных людей в форме с признаками спецназа на 10 автомобилях в колонне в количестве около 300 человек совершили попытку силового захвата Севастопольского отряда морской охраны Госпогранслужбы", - рассказал он.

По его словам, во время переговоров старший группы вооруженных лиц заявил, что выполняет приказ Министерства обороны России о захвате пограничной военной части.

Кроме того, российские войска взяли под контроль военную часть на аэродроме Бельбек под Севастополем, пишет украинский журналист Григорий Жигалов в своем Фейсбуке.

По его словам, украинским военным дали один час - покинуть территорию или перейти на сторону оккупантов. В данный момент составляют списки желающих служить в российской армии.

Еще одно вторжение произошло в Симферополе - вооруженные люди в масках захватили Дом профсоюзов на ул . Севастопольской, 8. В этом здании - "Центр журналистских расследований" и Информационный пресс-центр. Человек с закрытым черным платком лицом сообщил, что "Крымский фронт" будет давать пресс-конференцию.

"Вломились какие-то люди. Я их не видел, мы забежали в редакцию, когда услышали топот. В коридорах говорят с характерным акцентом", - успел сообщить корреспондент Центра, находящегося в здании.

По материалам Украинская правда