В Ивано-Франковске Служба безопасности Украины проверяет информацию об увольнении шестерых бойцов спецподразделения "Альфа". Об этом сообщили в пресс-службе Ивано-Франковского областного управления СБУ.

Информация о том, что шестеро бойцов спецподразделения "Альфа" 28 января написали рапорты на увольнение была обнародована вчера выступающими на вечернем вече в Ивано-Франковске. В частности, об этом сказала депутат Ивано-Франковского облсовета Ольга Бабий.

В свою очередь в пресс-центре СБУ ответили, что не владеют информацией по этому поводу и порекомендовали обращаться за разъяснением в местное управление СБУ, сообщает УНИАН.

В то же время Вести сообщают, что в Ивано-Франковской СБУ опровергли информацию об отставке шести сотрудников спецподразделения "Альфа" в знак поддержки Майдана, о котором вчера сообщило местное телевидение. Видео, в котором мужчина в маске, якобы спецназовец, признается в увольнении из-за отказа ехать в Киев, называют фальшивкой. В пресс-службе Ивано-франковской СБУ уверяют, что на видео выступает непонятно кто. 

Как сообщал MIGnews.com.ua, накануне появилась информация о том, что шесть сотрудников спецподразделения "Альфа" Ивано-Франковского управления СБУ якобы написали рапорты на увольнение из-за отказа ехать в Киев.

Ивано-Франковское областное телевидение "Галичина" показало видеообращение одного из якобы уволившихся спецназовцев в маске с прорезью для глаз.