В Службе безопасности Украины заявили, что, по результатам расследования ночного столкновения на блокпосту в Славянске, установлено, что в городе не было ни одной другой организации, кроме лиц, поддерживаемых Главным разведывательным управлением Вооруженных сил РФ. 

"Установлено, что этой ночью в Славянске не было ни одной организации, кроме самих диверсантов и представителей криминалитета, которых поддерживают и вооружают офицеры ГРУ ВС РФ", - сообщили в СБУ в воскресенье.
 
В спецслужбе подчеркнули, что это подтверждают оперативно-следственные действия, которые осуществляют на месте правоохранительные органы Украины.
 
В СБУ назвали данное происшествие "циничной провокацией", поскольку "в результате инсценировки внешнего нападения на блокпост и расстрела нескольких автомобилей погиб человек".
 
Также в спецслужбе отметили, что "ложная информация, которая подается в некоторых российских СМИ, однозначно опровергается следователями, которые расследуют это преступление".
 
Как сообщал MIGnews.com.ua, сегодня ночью в Славянске на блокпосту между двумя группами граждан возникло вооруженное столкновение. По данным МИД, столкновение произошло около 3 часов ночи. В результате один человек погиб и три получили огнестрельные ранения. Пострадавшие госпитализированы.
 
МИД РФ заявил, что к инциденту в Словянске причастен "Правый сектор". "В результате вооруженного нападения боевиков так называемого "Правого сектора" погибли ни в чем неповинные мирные граждане. При этом, жителями города были захвачены автомашины нападавших, в которых было обнаружено оружие, карты аэрофотосъемки данного района, символика "Правого сектора", - говорится в заявлении.