В Севастополе в среду утром гражданские завалили забор и зашли на территорию штаба командования военно-морских сил Украины. Об этом  сообщил глава медиа-центра Минобороны Украины в Крыму Владислав Селезнев.

По его словам, мужчины завалили забор, и толпа прорвалась в середину. По состоянию на 9:00 люди находятся на территории.

"Офицеры, как могут, сдерживают эту массу людей, чтобы они не растекались по территории", - сказал он.

"Ясное дело, что наши украинские офицеры против женщин силу применять не станет", - подчеркнул Селезнев. Он добавил, что прокремлевских вооруженных людей нет. "Есть разные люди и в масках и без масок, но вооруженных нет", - сказал он.

Селезнев также добавил, что по другим точкам ночь прошла спокойно. "Везде наших военных пытаются уговорить перейти на сторону ЧФ РФ или уходить на материковую часть Украины", - добавил он.

Напомним, что во время пресс-конференции 4 марта президент РФ Владимир Путин заявил: "И пускай попробует кто-то из числа военнослужащих стрелять в своих людей, за которыми мы будем стоять сзади, не впереди, а сзади. Пускай они попробуют стрелять в женщин и детей! И я посмотрю на тех, кто отдаст такой приказ на Украине".

Как сообщал MIGnews.com.uaукраинским военнослужащим в Крыму разрешили применять оружие. И.о Президента Александр Турчинов и Минобороны приняли такое решение после гибели украинского военнослужащего в Симферополе.

По материалам Украинская правда