В последнее десятилетие персональный компьютер имеют все без исключения школьники из большого города, а компьютерные игры в своём роде заменяют детям игры в футбол, прятки и в квача. Популярность видеоигр всегда была на высоте, а когда персональные компьютеры стали доступны каждому, их популярность ещё больше возросла и совершенно не удивительно, что яркие краски и сказочные персонажи так привлекают детей.

Сегодня одной из самых популярных игр для школьников, которая открыла поистине новые возможности, стала компьютерная игра Майнкрафт, которая позволяет игроку сделать практически всё, что он пожелает: построить дом, завести домашних животных, заниматься земледелием, строить различные архитектурные объекты и разрабатывать собственные изобретения. Каждый третий школьник, играющий в онлайн игры, выбрал для себя именно Майнкрафт, и поэтому, сегодня эта игра, и её персонажи – символ всех школьников, если раньше, ещё двадцать лет назад, это были Микки Маус или Том и Джери то сегодня это Майнкрафт. Соответственно футболки Майнкрафт с тематическими картинками столь популярны среди детей и продаются во многих магазинах.

Родители часто не понимают своих детей, чем именно им так понравилась, казалось бы неаккуратно нарисованная и до ужаса простая игра, но на этот вопрос может дать ответ только ребенок, и не стоит даже пытаться его понять. Главное, что нужно знать – это то, что эта игра совершила настоящий прорыв в индустрии компьютерных игр, при этом является весьма доброй для психики ребенка, поэтому детям вполне можно разрешать играть в Майнкрафт. Главное нужно запомнить, что глаза у детей развиваются, и чтобы не вызвать патологию, ребенку стоит позволять играть на компьютере не более четырёх-пяти часов в день, и не больше чем 1.5 часа без перерыва. При этом, это касается любых игр, не только Майнкрафт.

Если ваш ребенок играет в Майнкрафт – купите ему на праздник футболку с изображением его любимых героев, что весьма недорого и принесет ребенку максимум позитивных эмоций, а сама футболка станет лучшим подарком и поводом зависти всех его друзей.