Милиция на выезде из Крыма задержала автомобиль, перевозивший резиновые дубинки. Об этом сообщает пресс-служба ОСО ГУМВД Украины в АР Крым.

"14 декабря около 21:20 на телефон Симферопольского городского управления милиции ГУМВД Украины в АР Крым анонимный источник сообщило о возможной перевозки по территории автономии большой партии оружия. По словам анонима, который позвонил в милицию, оружие предназначено для осуществления провокационных действий в отношении сотрудников правоохранительных органов со стороны радикально настроенных граждан, которые участвуют в митингах. Указанный автомобиль был задержан сотрудниками ГАИ в Армянске на посту Турецкий вал при выезде из Крыма", - говорится в сообщении.

При осмотре автомобиля, водителем и пассажиром которого были помощники-консультанты народного депутата Верховной Рады Украины V созыва, члена депутатской фракции ВО "Свобода", огнестрельного оружия обнаружено не было. В то же время при досмотре было изъято спецсредства установленного образца - 59 резиновых дубинок, а также охотничий нож.

По данному факту проводится проверка.