В Луганске специалисты продолжают заниматься восстановительными работами, однако пока не удалось возобновить подачу электричества, город уже 39-й день находится без света, воды и связи. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Луганского городского совета.

"На данный момент специалисты занимаются аварийно-восстановительными работами по возобновлению подачи электроэнергии, однако пока это сделать не удалось. После того, как в городе появится свет, представится возможность проводить мероприятия по восстановлению водоснабжения. По состоянию на сегодня, 9 сентября, по информации жителей, в отдельных домах вода периодически появляется и идет самотеком", - говорится в сообщении.

Кроме того, по информации горсовета, в Луганске 4-й день сохраняется относительно спокойная обстановка: жители сообщают, что в черте города не стреляют.

В целом ситуация с отсутствием поставок в город медикаментов, продуктов и топлива остается без изменений. По-прежнему в Луганске не выплачиваются зарплаты, пенсии и социальные выплаты.