Вы поклонник фламенко и готической архитектуры или просто любите мягкий климат, теплый, но не жаркий? Вам нравится отдых без особой эмоциональной нагрузки или активная культурная жизнь? Все это радушно приготовила для вас Барселона. В 2017 году туры в Барселону становятся доступнее!

Барселона - столица Каталонии, в которой есть место и современности и древнейшей культуре, Средиземному морю и горной гряде Кольсерола. Это второй по величине город в Испании, наполненный многочисленными туристами и чрезвычайно радушными местными жителями. Открытость и дружелюбность это отличительная черта южных испанцев.

Гду купить тур в Барселону из Киева

 

Компания CleverTravel организовывает дешевые туры в Барселону с вылетами из Киева. Преимущества компании в следующем:
• удачно подобранные даты перелета;
• работа с бюджетными авиаперевозчиками, такими как Vueling;
• проверенные отели непосредственно в центре города, откуда пешком легко добраться и до старинной части его и полюбоваться более современными творениями великого Гауди. 

В связи с отменой безвизового режима в зону Евросоюза, упрощается процедура и соответсвенно снижается стоимость всей поездки. Путешественникам не придется заботиться об открытии шенгенской визы. Компания предлагает жилье в отелях разной ценовой категории, но одинаково уютных и комфортных. Один из наилучших отелей Барселоны - Sunotel Central. Хороший бюджетный вариант - Melon District Marina. Помимо отелей вы можете разместиться и в апартаментах. 

Приобретая путевку в Барселону, вы можете остановиться и в ее пригороде, например Бадалоне. До Бадалоны легко добраться на метро, получив комфортное проживание на берегу моря по очень привлекательной цене.

Самое популярное время для посещения - это летние месяцы и декабрь вместе с началом января. Летом туристов привлекает возможность искупаться в море. А зимние дни наполнены торжественными событиями и праздничными шествиями. Например, на праздник Трех Королей (в память поклонения трех волхвов новорожденному Богомладенцу) по центру Барселоны идут величественные волхвы, нарядные люди, ростовые куклы и детям разбрасываются конфеты прямо на улице.

Путевка в Барселону подарит Вам 

только самые лучшие воспоминания и эмоции

Вот уж где двух-трех дней не хватит, чтобы осмотреть все достопримечательности, так это в Барселоне. Известная улица Рамбла разделяет старые и новые кварталы. Берет свое начало от площади Каталонии и больше километра тянется среди величественных сооружений, цветочных лавок, мимо оперного театра Гран-театр Лисео и до самого большого в мире памятника Колумбу. Для экскурсий и прогулок прекрасно подходит старинный Готический квартал, весь в переплетении узких улиц с такой акустикой, что музыка уличного музыканта привлечет вас за многие кварталы. Собор Святого Креста и Святой Евлалии, площадь Короля и собор XIVвека - Санта-Мария-дель-Пи. Это наиболее известные, но не единственные достопримечательности старого города.

Из современных построек наиболее известны Дом Мила – жилой дом в стиле модерн и Саграда Фамилия (Собор Святого Семейства), задуманная Антонио Гауди как сооружение, которое должно быть заметно из любой части города. Он реализовал это с величайшим искусством.

 

Окрестности Барселоны также изобилуют местами небезынтересными туристу: музей Сальвадора Дали в Фигерасе, монастырь Монсеррат с удивительной деревянной статуей Богородицы, термальные источники с температурой воды - 70 градусов и многие другие удивительные места, которые заставляют возвращаться в Барселону снова и снова.

 

Климат в этой части Испании благодатный – достаточно сухой и теплый круглый год. Без критических периодов особого холода, ветров или дождей. Много солнца и света. Лето, т.е. непосредственно купальный сезон, в Барселоне начинается со второй половины июня и длится до конца сентября. Но уже в апреле средняя температура воздуха около 18 градусов, а в наиболее холодном месяце – феврале всего 13,5.