При выборе рекламной компании важно заранее оценить ее эффективность, только так можно рассчитывать на положительный результат. Если рассматривать виды деятельности, для которых подойдет реклама на бигбордах в Киеве, то стоит выделить несколько категорий. Качественные характеристики рекламного носителя имеют огромное значение. При этом при выборе средств, которые будет использоваться для продвижения, специалисты смотрят на такие факторы, как целевая аудитория, способы распространения, размер бюджета, территория охвата. 
Подобрать бигборды для рекламы в Киеве Вы можете на странице Бигборды в Киеве: Реклама на бигбордах в Киеве .

Для каких видов деятельности будет 

эффективна реклама на бигбордах в Киеве?


Эффективным такой способ признается для таких заведений, как торговые и развлекательные центры, магазины, салоны, ведь заведения рассчитаны на массовое посещение. Прекрасным решением способ будет и для кинотеатров, ночных клубов, всевозможных кафе, ресторанов. Также к данному списку стоит отнести:

  • спортивные клубы;
  • нотариальные и юридические конторы;
  • общественные организации, государственные органы;
  • аптеки и медицинские клиники;
  • проведение мероприятий;
  • банки и страховые организации;
  • автосалоны. 


Обратите внимание на то, что такой способ признается неэффективным для производственных организаций. Ведь они нацелены на заключение соглашений с другими организациями, а не на массовое распространение.

На что смотреть при разработке макета для рекламы на билбордах в Киеве?


Если выбрали рекламу на билбордах в Киеве, то стоит смотреть на такие нюансы при разработке макета, как:

  1. Важно правильно подобрать материал, при этом важно рассчитывать, на какое время будет размещаться плакат. Если речь идет о двух месяцах, то можно отдать предпочтение специальной бумаге blueback или backlit. Но если планируется размещение сроком на год, то нужно использовать специальное виниловое полотно для баннеров. 
  2. Эффективность восприятия. Все надписи, изображения должны быть довольно крупными, они должны быть видны с дальнего расстояния, только так реклама на билбордах в Киеве окажет нужное действие. 


О преимуществах рекламы на бигбордах в Киеве

Стоит рассмотреть основные преимущества такого способа, ведь он пользуется огромной популярностью:

  • существует возможность выбрать географические границы;
  • широкий охват аудитории;
  • доступная стоимость;
  • долговременное воздействие на людей;
  • можно разместить информативный текст;
  • при помощи оригинального дизайна можно заинтересовать аудиторию. 


В каких районах Киева разместить рекламу на щитах?

Чтобы реклама на бигбордах в Киеве была эффективной, стоит разместить нее в одном из районов:

  1. Голосеевский. Это юго-западная часть города, она считается промышленной. Оптимальным решением будет разместить рекламу на бигбордах в Киеве на Столичном шоссе, поскольку там располагаются санаторий, автобазар, резиденция Конча-Запса, которая имеет государственное назначение. Стоит учитывать, что на проспекте Науки располагаются институты и НБУ. Также в данном районе находятся Ботанический сад, библиотека, ипподром, потому здесь отмечается большая проходимость.
  2. Оболонский. Все основные заведения сосредотачиваются на улице Богатырская, потому ей стоит уделить особенное внимание. Это и больницы, и промышленные комплексы, и торговые организации, также здесь находится элитный коттеджный комплекс. Расположение рекламных носителей в данном районе станет хорошим выходом, поскольку здесь есть немало общественных заведений.
  3. Дарницкий. Здесь отмечается большой транспортный поток, поскольку зона является промышленной. Под проспектом Бажана находится линия метро, именно поэтому он и считается основной улицей. Проспект пересекается довольно крупными улицами, при этом он является соединительным элементом между аэропортом и Южным мостом. 
  4. Шевченковский. Будьте уверены, что реклама на билбордах в Киеве будет выгодной, если разместить нее на проспекте Победы или же бульваре Шевченка. Это часть города признается исторической, потому здесь собирается немало туристов. Здесь есть и учебные заведения, и такие достопримечательности, как Золотые ворота, Владимирский собор. Путешественники будут не прочь посмотреть такие интересные места, как киностудия, зоопарк.