Концерн Goodyear занимается производством шин не только для легковых автомобилей, но и для SUV, 4x4, легкогрузовых авто, мотоциклов, сельхозтехники, самолетов. Высокий уровень профессионализма, новейшие технологии и более 100 лет опыта производства шин позволили этому концерну занять лидирующую позицию в отрасли. На данный момент компания Goodyear является единственным поставщиком шин для таких всемирно известных гонок, как NASCAR. Кроме коммерческих проектов, компания принимает участие и в разработке и реализации продукции для ракетно-космической отрасли – покрышки ее производства были установлены на Аполлон-14, который в 1971 году побывал на луне. Шины Goodyear R19 для легковых и легкогузовых авто хоть и не используются для гонок и в космических проектах, но соответствуют европейским стандартам. Впрочем, как и вся продукция этого концерна.

Количество линеек, в которых присутствуют шины Goodyear R19, достаточно велико. А специфические характеристики, индивидуальные для каждой линейки, позволят подобрать оптимальную модель, наиболее полно удовлетворяющую запросу клиента. Среди линеек можно найти варианты как для любителей высоких скоростей (Eagle F1 SuperCar), так и для ценителей безопасности (Eagle F1 Asymmetric 2). Полный перечень линеек шин Goodyear R19 будет выглядеть так:

  • Зимние Ice Navi 6, Ultra Grip (Performance, Performance 2, Performance G1, Ice Arctic D-Stud, Ice SUV G1). В этом перечне присутствуют как шипованные, так и не шипованные варианты покрышек.
  • Летние: Eagle F1 (Asymmetric, Asymmetric 2, Asymmetric 3, Asymmetric SUV, GS-D3, SuperCar), Eagle RS-A2, EfficientGrip, EfficientGrip SUV, Excellence.
  • Всесезонные: Eagle (GT, LS2, RS-A), FuelMax T, Marathon LHT II, Regional (RHD II, RHS II, RHT II), UrbanMax MCA, Vector 4 Seasons G2 SUV.


Не лишним будет напомнить, что специалисты компании четко определили температурные диапазоны для использования шин Goodyear R19: летний вариант рекомендовано использовать при температуре от +7 °С, всесезонный - от +7 до -7 °С и зимний – от -7 °С. Такое разграничение сделано для эффективного использования особенностей всех видов покрышек.

Размерный ряд для шин Goodyear R19 достаточно широк. В зависимости от линейки продукции, можно подобрать различные типоразмеры, начиная от 225 / 35 R19 88Y и заканчивая 285 / 40 R19 103Y. Описанные выше типоразмеры взяты из линейки Eagle F1 Asymmetric 2.