Год Лошади для Украины - год неожиданных изменений. Звезды предсказывают изменения, прежде всего, в национальном сознании украинцев. Астрологи говорят, что усилится патриотизм. Для украинцев это будет означать, что они не зря вышли на Майдан.

В этот год страна будет находиться под влиянием Юпитера. Планета свершений подарит Украине успехи в искусстве и спорте. Но "белую полосу" небеса обещают не всем украинцам. В июне звезды не пожалеют темной краски для государственных управленцев, сообщает ТСН.ua.

"Я жду очень серьезной чистки в Кабмине и власти, переформатирование в Раде", - говорит астролог Константин Дараган.

Уже через полгода опасность может возникнуть и для территориальной целостности. "Тенденция к федерализации или к очень серьезной внутренней перестройке государства", - добавляет астролог.

Президент не уйдет с политической арены, а Евромайдан, по мнению астрологов, протянет меньше месяца. "Вот я смотрю на карту Украины - будут зажаты СМИ, а в феврале месяце будет распущен Майдан", - говорит астролог.

Экономический кризис может прийти в каждый дом. Деньги, если таковые имеются, лучше хранить в "чулке". "Финансовые проблемы в банковской системе, также возможны большие неприятности для гривни", - считает астролог.

Пик проблем астрологи ожидают в мае. Однако внутренние проблемы страны, обещают планеты, решатся толерантно. А вот по поводу того, подпишет ли Украина договор с ЕС - мнения расходятся.

В общем, чтобы быть на коне астрологи советуют быть в курсе всех веяний науки и поддаваться ветру перемен.

Как сообщал MIGnews.com.ua, лидер "Третьей украинской республики", экс-министр МВД Юрий Луценко не видит смысла стояния Майдана до выборов 2015 года.