Народный депутат от Партии регионов в Верховной Раде Юрий Благодир написал заявление о выходе из парламентской фракции. "Подал заявление на выход из фракции "Партии регионов". К сожалению с опозданием. Все на что-то надеялся.", - написал он в Facebook.

Также в сети появилось общее заявление депутатов. " Украина в смертельной опасности. Ее охватывает гражданская война. Силовые действия обернулись массовым кровопролитием и погромами. Дальнейшие попытки остановить противостояние словами и призывами, взаимными обвинениями недопустимы и преступны. Верховная Рада обязана принять на себя свою ответственность за решение гражданского конфликта.

Призываем всех народных депутатов немедленно начать пленарные заседания, принять исчерпывающие решения для остановки кровавого развития событий и урегулирования противостояния мирными средствами. Не прерывать работу Верховной Рады до решения конфликта, рассматривать все вопросы публично, исключительно в сессионном зале".

Народные депутаты: В.Литвин, О. Ляшко, И.Еремеев, В.Тимошенко, В.Мошенский, С.Лабазюк, С.Ивахив, С.Мартыняк, Ю.Благодир, Ю.Шаповалов, Пилипишин, Е.Ващук, В.Розвадовский, Н.Рудьковский, Г.Заболотний, В.Чудновский, Л.Сергиенко, О. Доний, Е. Бондарь.

Как сообщал MIGnews.com.ua, 24 января из Партии регионов вышел народный депутат Ярослав Сухой, а в декабре прошлого года фракцию покинули Давид Жвания и Инна Богословская.