Директор компании стратегического консалтинга BERTA Communications Тарас Березовец прогнозирует, что народный депутат Украины (внефракционный) Петр Порошенко может стать следующим премьер-министром Украины. Об этом сообщает Интерфакс-Украина. 

"Я уверен, практически, что следующим премьером будет Петр Порошенко - кандидатура, устраивающая оппозицию", - сказал Березовец. 

Он считает, что если это произойдет, то также не исключено полное переформатирование большинства в парламенте. 

"Я прогнозирую, что из фракции Партии регионов выйдут люди и будет сформирована новая депутатская группа. Необходимо будет внести изменения в Регламент для того, чтобы сформировать не только фракцию, но и просто депутатскую группу", - добавил политолог. 

Березовец также убежден, что без изменений Конституции Украины все дальнейшие перестановки значения иметь не будут и что этот процесс должен пройти в Конституционном суде. 

"Чтобы пройти это быстро - единственный законодательный путь это сам Конституционный суд, который должен принять решения о возврате политреформы 2004 года. Они незаконно отменили ее в 2010 году, и они же должны это решение принять", - отметил он. 

Как сообщал MIGnews.com.ua, во вторник премьер-министр Украины Николай Азаров подал в отставку