Проект Государственного бюджета на 2014 год будет зарегистрирован в Верховной Раде в конце недели. Об этом в понедельник, 16 декабря, в ходе согласительного совета заявил председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов, передает корреспондент MIGnews.com.ua.

"Один из основных вопросов на этой неделе, которому нужно дать толчок к рассмотрению – это Государственный бюджет на 2014 год. Есть понимание, что к концу недели этот документ будет подан в парламент. Но нужно время, чтобы комитеты могли ознакомиться с этим документом… И в середине января можно было бы рассмотреть в первом чтении", - заявил Ефремов.

Эту информацию подтвердил и председатель Верховной Рады Владимир Рыбак, уточнив, что, скорее всего, принять главный финансовый документ страны удастся в начале февраля следующего года – в период новой парламентской сессии.

Как сообщал MIGnews.com.ua, первый вице-премьер Сергей Арбузов сообщил, что Кабинет Министров подготовил проект Госбюджета-2014 и готов подать его в Верховную Раду.

Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua