В испанской прессе заговорили о возможном переносе на нейтральную территорию матча 1/16 Лиги Европы "Динамо" - "Валенсия", который должен пройти 20 февраля на "Олимпийском".  Левантийская команда боится лететь в Украину из-за кровавых столкновений в Киеве, сообщает Сегодня.

"Не думаю, что нужно нагнетать обстановку. У нас еще достаточно времени, чтобы ситуация стабилизировалась. Хотя на недавнем совещании с представителями МВД и "Олимпийского" этот вопрос уже обсуждался, - сказал первый вице-президент ФФУ, бывший делегат УЕФА и ФИФА Анатолий Попов.

"Ситуация меняется каждый день, поэтому решение по матчу будет приниматься непосредственно перед игрой. Но если, теоретически, ситуация в стране не стабилизируется, то есть вероятность, что УЕФА матч перенесет. Такое решение принимает исключительно УЕФА, с учетом мнения команд. Поэтому, опять же теоретически, если матч провести в Киеве не будет возможности, его могут перенести в другой город Украины, где безопасности зрителям и участникам ничего не будет угрожать", - заявил Попов.

"Мы обращений от "Валенсии" не получали. И кроме того, рано вообще говорить на эту тему, потому что игра - 20 февраля. Если и будет какое-то решение, то где-то за неделю до игры", - сказали в УЕФА.

Президент "Динамо" Игорь Суркис уверен, что матч пройдет в Киеве: он призвал фанов покупать билеты и поддержать команду. Интересно, что "Валенсия" уже попа­ала в подобную ситуацию. В 2003 году ее матч с хайфским "Маккаби" из-за напряженной ситуации в Израиле был перенесен в Стамбул, а оттуда (из-за терактов) - в Роттердам.