Президент Виктор Янукович должен лично принять участие в переговорах с оппозицией и отвечать за каждый шаг договоренностей. Об этом заявил лидер партии "УДАР" Виталий Кличко, сообщили в пресс-службе "УДАРа".

"Если Янукович действительно настроен на разрешение политического кризиса, а не имитацию процесса и затягивание времени, он должен принять ответственное решение - лично принять участие в переговорах и отвечать за каждый шаг договоренностей", - заявил Кличко.

"Выглядит странным вести переговоры с Андреем Клюевым, которого Янукович назначил председателем рабочей группы для разрешения политического кризиса, потому что именно Клюев несет ответственность за кровавый разгон Евромайдана 30 ноября и избиение студентов, за что так никто и не был наказан", - подчеркнул Кличко.

"Есть смысл вести переговоры только с теми, кто принимает решение и несет ответственность за их выполнение. Поэтому со стороны власти в переговорах обязательно должен участвовать Президент Янукович", - подчеркнул Кличко.

Он отметил, что вчера Янукович пообещал начать переговоры относительно выхода из политического кризиса. "Очень важно, чтобы эти переговоры имели реальный результат. Потому что это - единственный способ выйти из противостояния без эскалации конфликта. Если власть опять нарушит слово, эскалация ситуации неизбежна", - подчеркнул лидер "УДАРа".

Как сообщал MIGnews.com.uaПрезидент Виктор Янукович во время встречи с Виталием Кличко, которая состоялась в воскресенье, 19 января, в "Межигорье", пообещал в понедельник утром создать комиссию из представителей Администрации Президента, Кабмина и представителей оппозиции, которая займется решением кризисной ситуации в стране.