Экс-министр социальной политики Украины Наталия Королевская передала дела в министерстве, полностью закрыв вопросы по выплатам пенсий и государственных пособий за январь и февраль текущего года.

"Уходя с поста министра, я оставляю социальную сферу с полностью выплаченными пенсиями и государственными пособиями. За январь выплачены все пенсии и госпособия. 25 февраля, когда я передавала дела, мы полностью профинансировали пенсии за февраль месяц. Поэтому на душе у меня спокойно", - сказала на пресс-конференции Королевская, передает Интерфакс-Украина.

Она надеется, что будущее руководство Минсоцполитики продолжит реализацию начатых позитивных инициатив в социальной сфере и не допустит снижение социальных стандартов и соцвыплат.

Экс-министр также считает целесообразным пересмотр пенсионной реформы, поскольку она не решила проблем Пенсионного фонда Украины. "Я ухожу с абсолютно чистой совестью и готова ответить за каждое свое решение", - отметила экс-министр.

Как сообщал MIGnews.com.ua, 24 февраля Верховная Рада освободила Наталию Королевскую от должности министра социальной политики Украины. За это решение проголосовали 319 из 361 народного депутата, зарегистрированного в сессионном зале.