Андрею Клюеву, который считается одним из кандидатов на должность премьер-министра, предстоит руководить избирательной кампанией Виктора Януковича на президентских выборах. Об этом пишет издание Insider, ссылаясь на итоги заседания фракции Партии регионов, где проводилось обсуждение и "смотрины" возможных претендентов на премьерское кресло.

Народный депутат Владислав Лукьянов не верит, что Клюева назначат премьером. ″Кто тогда будет возглавлять Администрацию Президента, и как он сможет работать в правительстве и возглавлять избирательный штаб Президента? Если Клюев останется на Банковой – это будет логичней″, - говорит Лукьянов.

Не верит в это и Анна Герман. "Ему и в своем кресле сидится неплохо. Зачем Президенту было проводить кадровые решения, что бы вновь изменять позиции? Я слышала, что Порошенко претендует на должность премьера, а в Партии регионов никаких переговоров не ведут и вопрос правительства на заседании фракции на поднимался", - утверждает депутат.

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее появилась информация о том, что Президент Виктор Янукович намерен предложить Верховной Раде назначить премьер-министром нынешнего главу Администрации Президента Андрея Клюева.