Матч украинской футбольной Премьер-лиги "Севастополь" - "Металлист" (Харьков) перенесен на более поздний срок. Об этом говорится в официальном релизе Премьер-лиги.

"Учитывая ходатайство ФК "Металлист", в связи с ситуацией, сложившейся на территории полуострова Крым, и учитывая позицию руководства ФК "Севастополь" (президента Красильникова А.Л.), Дирекция Премьер-лиги постановила перенести проведение матчей 22-го тура главных и молодежных команд "Севастополь" - "Металлист" на более поздний срок", - говорится в сообщении. Новые даты и время начала будут определены дополнительно.

Ранее руководство и игроки футбольного клуба "Металлист" (Харьков) направили ходатайство в Премьер-лигу с просьбой перенести игру 22-го тура чемпионата против ФК "Севастополь" из Севастополя на нейтральное поле из-за соображений безопасности. Однако, в руководстве "Таврии" отмечали, что команда готова проводить матч на своем стадионе и не видит никаких препятствий в проведении игры, передает УНИАН.

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее по инициативе другого крымского клуба ФК "Таврия" (Симефрополь) был перенесен из Симферополя в Киев матч 21-го тура Премьер-лиги "Таврия" - "Динамо", который состоялся на столичном НСК "Олимпийский".