На Европейской площади возле УНИАН продолжаются столкновения правоохранителей с митингующими. Милиция применила шумовые гранаты и слезоточивый газ, а также резиновые дубинки.

Всего в окружении около 200 сотрудников "Беркута", передает УНИАН.

Между тем митинг в поддержку евроинтеграции продолжается.

Конфликт начался после неудачной попытки оппозиционеров во главе с нардепами отвоевать экипаж микроавтобуса, из которого, как они утверждали, вооруженные правоохранители вели прослушивание.

По словам активистки Татьяны Чорновил, которая ранее проникла в автобус, она увидела троих людей в гражданском, какие-то две сумки, на вес легкие, поэтому она сомневается, что в этих сумках было оружие. Также она увидела какой-то пульт в кабине авто.

20:55 Люди не дают сотрудникам "Беркута" и внутренних войск спуститься с улицы Трехсвятительской на Европейскую площадь. Происходят словесные перепалки и толчея.

Сторонники евроинтеграции кричат "Слава Украине!", "Украина – прежде всего!".

Несколько особо рьяных активистов в масках держат металлические турникеты.

Как стало известно из источников, близких к правоохранительным органам, всего для обеспечения правопорядка на Европейской площади спускаются около 1 тыс. силовиков. 

21:21 Возле сцены на Европейской площади толпа задержал машину с вооруженными людьми, полную аппаратуры прослушки. Об этом на своей Facebook-странице сообщил депутат от "Батькивщины" Леонид Емец.

"Возле сцены задержали машину с вооруженными людьми и полную аппаратуры прослушки. Вызвали милицию", - написал он.

Позже, по сообщению пресс-службы "Удара", одного из тех, кто осуществлял прослушивание, задержали.


Video streaming by Ustream Как сообщал MIGnews.com.ua, на Европейскую площадь Киева прибывают люди, выступающие против решения властей Украины о приостановке подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации из ЕС.