Глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов во вторник утром пообщался с участниками митинга на Майдане Незалежности и пообещал решить некоторые бытовые вопросы активистов.

Как передает "5 канал", Попов пообещал установить бочки, в которых можно разжигать костры для обогрева. Также, по его словам, будут установлены палатки Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, где можно будет согреться.

Кроме того, возле Майдана Незалежности пообещали смонтировать несколько биотуалетов, передает Интерфакс-Украина.

Как сообщал MIGnews.com.ua, активисты организовались через соцсети и вышли на Майдан Незалежности 21 ноября, когда стало известно о решении правительства Украины приостановить подготовку к Соглашению об ассоциации с ЕС.

Рядом с Майданом Незалежности, на Европейской площади, также проходит акция в поддержку евроинтеграции, против приостановки подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС. Эта акция началась позднее, чем на Майдане Незалежности, 24 ноября. Тогда лидеры оппозиционных фракций – Арсений Яценюк, Виталий Кличко и Оляг Тягнибок – объявили о бессрочной акции протеста. На Европейской площади разбили палаточный городок – там установлены армейские палатки.