Председатель Верховной Рады, и.о. Президента Украины Александр Турчинов не считает трагедией сооружение противотанковых рвов на украинско-российской границе.

"Сегодня идет защита Украины, защита границ, в том числе, и с противотанковыми рвами. Я не вижу тут каких-то проблем для людей, которые думают о защите родного отечества", - сказал Турчинов на утреннем пленарном заседании Верховной Рады в среду, 26 марта.
Он отметил, что вдоль украинско-российской границы наблюдается большое скопление Вооруженных Сил Российской Федерации, в том числе и огромное количество бронетанковой техники.

Так Турчинов отреагировал на заявление народного депутата от фракции Партии регионов Александра Пономарева о том, что противотанковые рвы на украинско-российской границе – это "памятник глупости", и от этого могут пострадать владельцы земельных участков и фермеры, сообщает Интерфакс-Украина.

Как сообщал MIGnews.com.ua, руководство Херсонской облгосадминистрации предлагает усилить границу с Крымом. Чиновники приняли решение, что на границе области с Крымом необходимо обустроить пропускные пункты с участками для ожидающих проверки авто. Также было предложено установить на границе наблюдательные башни и вырыть сплошной ров длиной в 20 км.

В Донецкой области на границе с Российской Федерацией была вырыта траншея 4 метра шириной, 2 метра глубиной и с двухметровым валом.