Украинская армия готова защитить страну. Об этом заявил журналистам председатель Верховной Рады, и.о. Президента Украины Александр Турчинов, побывав на комплексно-тактических учениях Сухопутных войск.

Турчинов сообщил, что ввиду того, что Российская Федерация ввела войска в Крым и сосредоточила военные части вдоль украинских границ, украинские Вооруженные Силы приведены в полную боевую готовность.

По его словам, в Украине начаты учения, на которых проверяется готовность воинских частей.

Турчинов также отметил, что, несмотря на проблемы в экономике, Кабинет Министров Украины мобилизует все имеющиеся ресурсы, чтобы обеспечить армию, защитить страну. Он поблагодарил военных, которые выполняют свой долг в сложных условиях, и готовы защищать наше государство. "В армии боевой дух", - отметил и.о. Президента.

Турчинов также отметил, что сегодня проходили "реальные учения, где работали танковые, аэромобильные части, артиллерия, отрабатывали техническое взаимодействие".

Как сообщал MIGnews.com.ua, на полигоне возле Николаева начались военные учения, в которых принимают участие военнослужащие из разных уголков Украины.