И.о. Президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов требует возобновить антитеррористические мероприятия на востоке Украины для защиты украинских граждан от террористов. Об этом говорится в обращении Турчинова, обнародованном на сайте Верховной Рады.

"Я требую от силовых структур возобновления и проведения результативных антитеррористических мероприятий, направленных на защиту от террористов украинских граждан, которые живут на востоке Украины", - говорится в заявлении Турчинова.

И.о. Президента сообщил, что во вторник возле Славянска (Донецкая обл.) были найдены тела "двух зверски замученных людей", в одном из которых опознан пропавший депутат Горловского горсовета, член партии "Батькивщина" Владимир Рыбак.

"Террористы, которые взяли в заложники фактически весь Донецкий регион, перешли границу, начав пытать и убивать патриотов Украины. Они дерзко бросили вызов не только нашей стране, но и всему мировому сообществу, когда демонстративно надругались над решениями, принятыми в Женеве. Эти преступления совершаются при полной поддержке и попустительстве Российской Федерации", - заявил Турчинов.

Как сообщал MIGnews.com.ua, тело мужчины, похожего на похищенного несколько дней назад депутата Горловского горсовета Владимира Рыбака, нашли в Славянске. Труп всплыл возле берегов реки Северский Донец.