В Харькове завершился матч 19-го тура украинской футбольной Премьер-лиги, в котором "Металлист" принимал луганскую "Зарю" и сыграл вничью - 1:1. Эта игра стала 8-й в серии из 9-ти матчей, в которых харьковчане не могут одержать победу, передает УНИАН.

Игра против середняка Премьер-лиги проходила с небольшим преимуществом хозяев поля. И они даже сумели выйти вперед, когда гол на 61-й минуте забил Эдмар. Но, спустя ровно 10 минут Данило Де Оливейра забил ответный мяч - 1:1. В оставшееся время моменты имели обе команды, но счет так и не изменился.

Таким образом, "Металлист" еще на два балла увеличил свое отставание от дуэта лидеров. По итогам 19-го тура у днепропетровского "Днепра" и донецкого "Шахтера" по 50 баллов, киевского "Динамо" - 43, "Металлиста" - 38, одесского "Черноморца" - 36.

Следующий тур УПЛ пройдет 19-20 апреля.

Как сообщал MIGnews.com.uaкиевское "Динамо" уступило "Шахтеру" 0:2 в рамках перенесенного со 2 марта 19-го тура чемпионата Премьер-лиги Украины.