Как стало известно MIGnews.com.ua, во вторник, 3 декабря, областные организации Партии Зеленых Украины инициировали "восстание".

Связано это с тем, что глава Партии Зеленых Украины Денис Москаль не только отказался поддержать, но и не дал возможности членам партии участвовать в политических событиях, происходящих сегодня в Украине, практически выведя ПЗУ за политические скобки происходящих процессов.

Однако рядовые партийцы не дали ему это сделать, и сейчас в ПЗУ экстренно готовится заседание Центрального координационного совета, главная задача которого – определить место партии в сегодняшних политических событиях.

Корреспондент MIGnews.com.ua обратился за комментарием к руководителю Секретариата Партии зеленых Украины Сергею Луговику:

- Мы входим в число партий, которые прошли "горнила" Верховной Рады, и не можем занимать пассивную позицию, когда на майданах Украины проливается кровь. Наша партия молодая и активная, мы ставим перед собой амбициозные задачи, поэтому у нас должна быть позиция. А пассивность нашей политической силы приведет лишь к краху партии… Партия Зеленых Украины не должна тащиться в обозе – она должна быть в первых рядах. Именно поэтому ПЗУ ставит вопрос о смене курса".

Как сообщал MIGnews.com.ua, в Украине проходят массовые протесты, вызванные сменой курса Украины относительно евроинтеграции. Как известно, на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе Президент Украины Виктор Янукович  не подписал ни одного документа. Основные события разворачиваются в Киеве. Ночью 30 ноября правоохранительные органы силой разогнали Евромайдан в Киеве. А, начиная с понедельника, 2 декабря, митингующие блокируют работу Кабинета Министров, Верховной Рады, министерств и ведомств. Оппозиция требует отставки правительства Николая Азарова и досрочных выборов Президента Украины.