Глава федерального агентства России по делам СНГ (Россотрудничество) Константин Косачев заявил, что раздача еды украинцам приехавшими на киевский Майдан зарубежными политиками выглядит унизительно. Текст комментария Косачева опубликован на официальном сайте федерального агентства.

"На мой взгляд, это разительно контрастирует с тем, что мы наблюдаем в эти дни в Киеве, где сегодня не побывал только ленивый европейский или американский политик - доходит уже до откровенного комизма: они уже раздают печенье. На мой взгляд, это выглядит откровенно унизительным для украинского народа по обе стороны баррикад", - сказал он, передает LB.UA.

По словам Косачева, "весь этот массивный политический "десант" на Майдане энергично действует в поддержку конкретных политических сил во внутриукраинском противостоянии под непрерывный рефрен медиаосуждения... России за ее давление на Украину!".

В среду, 11 декабря, заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд раздавала печенье митингующим на Майдане и военнослужащим внутренних войск.

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее российский государственный телеканал "Россия-1" уличили в фальсификации сюжета про проплаченных участников Евромайдана в Киеве.