В ближайшее время в Верховной Раде Украины будет создано большинство. Такой прогноз сделал народный депутат (внефракционный) Давид Жвания.

"Завтра в парламенте будет выплеск эмоций, и я думаю, что через два дня, чтобы было 230, 240, 245 депутатов, точно сколько я не знаю, но большинство 226 и выше голосов", - заявил Жвания.

При этом он думает, что "большинство уже будет в среду - четверг", - сообщает "РБК-Украина".

С призывом создать в парламенте новое большинство выступила и народный депутат Инна Богословская. Начинать процесс формирования большинства "За достоинство" она предлагает с завтрашнего дня, а также принять акт Верховной Рады о возвращении легитимности Конституции 2004 года. "Я предлагаю нам всем, кто собрался тут, и остальным депутатам, я уверена в том, что они смогут подписать обращение к Верховной Рады о создании нового большинства "За достоинство" и с завтрашнего дня начать процесс", - сказала Богословская. "В лучшем случае, что мы сейчас насчитали 250 голосов (за принятие акта Верховной Рады о возвращении конституционного строя в 2004 году – ред.). И это будет за счастье, поэтому мы должны исходить из тех реалий, которые есть, и если мы переломим эту ситуацию, вернем в нормальное русло ход общественно-политических событий в стране, то у нас будет 300 (голосов), и мы следующими тремя сотнями голосов доработаем Конституцию 2004 года", - сказала Богословская.

Как сообщал MIGnews.com.ua, оппозиция заявила о том, что заинтересована в развале фракции Партии регионов. "Подрывная работа в Партии регионов ведется. Мы заинтересованы в том, чтобы эта фракция развалилась", - в частности, заявил народный депутат, лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок.