Бывало ли у вас когда-либо такое, что, к примеру, купили колечко в магазине бижутерии, а оно со временем в процессе носки стало «красить» палец зеленым цветом, потемнело, потускнело и даже не очищается? Если ответ «да» – значит вам попалась бижутерия низкого качества. Как больше не повторить ошибки и определить качество украшений во время покупки? Читайте ниже!

1. Место покупки.

Первое, что стоит помнить – приобретать украшения необходимо в проверенных местах. Лучше избегать переходов, стихийных рынков и прочих подобных мест. В 95% случаев вы купите бижутерию, которая как минимум потемнеет, как максимум – проявит себя аллергической реакцией на коже.

Лучше всего место выбирать «пробой». Например, можно приобрести один-два аксессуара и проверить их временем. Если бижутерия, допустим, через месяц не начнёт темнеть, не поломается и качество её вас будет устраивать, в этом магазине можно смело далее совершать покупки.

Ещё один вариант поиска любимого магазина качественной бижутерии – сеть Интернет. Это одно из наиболее удобных мест для покупки. К тому же, чаще в онлайн-магазинах купить бижутерия можно даже не выходя из дома, более высокого качества и, что самое главное – можно просмотреть отзывы покупателей и затем попробовать заказать несколько товаров.

Единственное, стоит точно знать свои параметры и размеры, например, если вы решили кольцо купить. В таком случае стоит уточнять во время приобретения диаметр кольца, чтобы не прогадать. Во всех остальных случаях покупать бижутерию онлайн намного удобнее и выгоднее.

2. Фурнитура.

Второй важный момент, на который стоит обращать внимание – замочки и другие элементы крепления. Обязательно проверьте, насколько легко закрывается/открывается застёжка, хорошо ли она прикреплена к основе, нет ли следов клея и прочих «недоработок».

Убедитесь также в целостности креплений. Например, если вы решили купить серьги в форме подвесок, а не гвоздиков, то обязательно обратите внимание на «хвостики» (которые непосредственно вставляются в мочки ушей), связаны ли они с основами сережек целостными кольцами. Ведь если кольцо не целостное, то сережка легко может отсоединиться от крепления.

Выше указаны два основных момента, которые могут уберечь вас от неудачной покупки. Но всё же самое важное – это отыскать своё «проверенное место», которому вы будете доверять относительно качества бижутерии.