Самобытные украшения из Индии отличаются изобилием натуральных самоцветов и большим количеством серебра. Каждое кольцо или браслет удивляют массой и первобытной красотой природных материалов. Удивляет и стоимость индийских украшений – она намного ниже цены отечественного серебра и уж точно не сравнится с брендовыми украшениями. Все дело в том, что в Индии находится большая часть серебряных и каменных рудников. Тонны самоцветов и слитков серебра поступают в частные мастерские, где мастера вручную режут камни и плавят металл.
Все индийские украшения отличаются авторским дизайном и грубостью ручного труда. Именно дешевый труд и изобилие материалов дает миру огромное количество выгодного серебра и камней. Серебро из Индии всегда натуральное и качественное. Единственной особенностью материалов является простая очистка слитков от дополнительных элементов в составе. Потому индийское серебро может иметь несколько другой оттенок относительно привычного, но это все равно будет 925 проба.
В Индии добывают большое количество самоцветов. Не все из них идут на производство экспортных товаров. Редкие самородки драгоценного типа продают на мировых аукционах. Остальная масса поделочных камней идет на изготовление бус, серебряных украшений и предметов быта. Среди минералов Индии наиболее популярными считают опалы, рубины, изумруды и сапфиры. Также это лунный камень и агат, аметист и все разновидности яшмы. В горах добывают большое количество бирюзы, жадеита или горного хрусталя. Приобрести камни из Индии можно в украинском магазине «Блеском» по низкой цене. Специалисты магазина тщательно проверяют все изделия при получении, что говорит об их соответствии заявленным свойствам.
В ассортименте индийских ювелирных изделий доминируют объемные формы. Это крупные кольца с огромными самородками. Камни имеют красивую огранку. Они всегда натуральные и качественные. В основных трендах последних лет доминируют объемные украшения из натуральных камней. Что же касается колец, то их дизайнеры используют для всех пальцев на руках модели. Качественное кольцо с натуральным рубином несомненно покорит всех Ваших знакомых и подруг. Купить кольца из индийского серебра можно по выгодной стоимости на сайте компании «Блеском». Только у нас Вы найдете элитную продукцию из Индии с необычным дизайном и разнообразными самоцветами.