Не смотря на то, что самым большим спросом среди туристов пользуются курортные города, где можно отдохнуть на пляже или провести несколько недель в санатории, большой популярностью начал пользоваться отдых в европейских столицах и экономически развитых городах, которые представляют собой многотысячную историю цивилизации. Конечно, не только европейские города отличаются своей красотой и многолетней историей, азиатские страны также имеют многолетнюю историю, но всё же только в европейских городах такая завораживающая архитектура зданий и обычных жилых домов.

Стоит заметить, что путешествия это удовольствия не из дешевых, а особенно если посещать города других стран. Только проезд в другую страну обходится не дешево, а ведь хочется посетить как можно больше стран, поэтому многие предпочитают покупать туры сразу по нескольким странам или городам. Так на сегодня, туры в Прагу от компании TUI.ua одни из самых популярных, потому что это очень красивый город с множеством уникальных достопримечательностей. Таких как: Карлов мост, Пражский Град, Собор Святого Вита, Петршинская башня, Танцующий дом, Староместская площадь, Тынский храм, Вышеград, Карлштейн, Страговский стадион, Золотая улочка и многие другие.

Проживание в европейских городах, также довольно дорогое, особенно если останавливаться на много дней в отелях, гостиницах. Поэтому чаще всего туристы с ограниченным бюджетом предпочитают искать себе жилье на окраинах города, или пригородах, а не в дорогих отелях в центре города. Кроме этого, можно поискать отзывы своих соотечественников и туристов с других стран в интернете о жилье в этом городе, и подобрать себе отель или гостиницу с лучшим сервисом и минимальной оплатой. Или же оплатить свое жилье заранее пока будут действовать скидки, на определенное время.