Украина будет признавать иностранные документы о последипломном медицинском образовании. Об этом сегодня, 12 сентября, во время презентации развития медицинского образования в Украине сообщил заместитель министра здравоохранения Александр Линчевский, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы говорим, что со следующего года врач может самостоятельно выбирать место последипломного образования. Мы признаем, как государство, это обучение и мы позволяем проходить нашим врачам обучение в Америке и Европе. Как государство, мы будем признавать эти дипломы и сертификаты", - сказал он.

Линчевский напомнил, что соответствующее постановление, которое позволяет проходить последипломное обучение в другой стране, было принято правительством в марте 2018 года.

Напомним, как сообщало РБК-Украина, Министерство здравоохранения Украины предлагает ввести английский язык в список обязательных предметов учебной программы будущих медиков.

По словам и. о. министра здравоохранения Уляны Супрун, для абитуриентов медицинских университетов также будет введен ряд дополнительных экзаменов.