Тоттенхэм - Челси. Одна из многочисленных вариаций лондонского дерби предстанет перед глазами болельщиков всего мира. Обе команды имеют огромное количество фанатов по всей планета, так что, такое событие пропустить нельзя. Смотреть матч можно на канале НТВ+ Футбол, а онлайн трансляция поединка начнется на нашем сайте в 14:30.

28 сентября, 15:00Лондон, "Уайт Харт Лейн"Тоттенхэм - Челси

В прошлом туре чемпионата обе лондонские команды выиграли свои матчи. "Челси" уверенно справилось с земляками из "Фулхэма", обыграв тех 2:0. Голы забивали Оскар и Микель. А вот "шпоры" очень долго не могли ничего поделать в Кардиффе, но на третей добавленной минуте Паулиньо точным ударом пяткой замкнул пас Ламелы. После этих побед "Тоттенхэм" делит первое место в турнирной таблице с "Арсеналом" - у них по 12 очков. У "аристократов" на 2 пункта меньше и они на четвертом месте.

А на неделе обе команды играли в Кубке Лиги. "Челси" играло со скромным "Суиндоном" и уверенно победило 2:0. "Тоттенхэм" не менее уверенно победил, забив в ворота "Астон Виллы" четыре "сухих" гола. Теперь в 1/8 Кубка Лиги "Челси" сыграет с "Арсеналом", а "Тоттенхэм" отправится в Сток.

Интересно, что тренер "Тоттенхэма" Андре Виллаш-Боаш 7 лет работал вместе с Жозе Моуриньо скаутом. Он помогал своему соотечественнику в "Порту", "Челси" и "Интере". "Я чувствовал, что мог принести Моуриньо намного больше пользы. Но Жозе на тот момент не нуждался в ассистенте. Поэтому после миланского "Интера" я решил пойти своей дорогой", - рассказал Виллаш-Боаш. Так что, для наставника "шпор" очный матч между его нынешней и прошлой командами должен быть очень принципиальным.

Букмекеры в этом матче видят фаворитом команду Моуриньо. Но на 100% они в победе "Челси" не уверены. William Hill дает на победу "Челси" 2.50, а на победу "Тоттенхэма" 2.60.