Для большинства людей переезд – крайне стрессовое событие, которое всех приводит в состояние тихого ужаса. Как перевезти 1000 и 1 вещь, ничего не потеряв, не испортив, не забыв? Причем, как правило, необходимо перевезти все за 2, максимум 3 поездки. И, конечно, не забыть о том, что все это должно обойтись в умеренную сумму. Поможет в такой ситуации грузовое такси в Киеве – один из тех городов, где эта услуг пользуется заслуженной популярностью.

Хорошая служба такси вообще способна предложить немало полезных услуг. Наемный транспорт позволяет сэкономить те деньги, которых потребует от вас заправка личного автомобиля. Особенно учитывая, что легковой транспорт в процессе переезда мало, чем поможет, и придется искать что-либо более-менее грузовое.


Почему именно такси

Удивительно, но, если сравнить тарифы такси в Киеве, не самые дорогие в Украине, и здесь действительно можно себе позволить один раз нанять хорошего перевозчика, чем разбираться с последствиями работы непрофессиональных водителя и грузчиков или вовсе пытаться все сделать самому.

Грузовое такси понадобится вам в следующих ситуациях:

  • покупки или продажи мебели;
  • офисный или квартирный переезд;
  • вывоз строительного мусора.

Однако вы сможете оценить всю прелесть услуг грузового такси, только если выбрать действительно надежного перевозчика. Учитывая, что каждый город предлагает до десятка служб такси, стоит заранее выяснить, как вычислить того, к кому стоит обращаться.

На что обращать внимание

  • Не вызывайте простых «частников». Их услуги вам обойдутся дорого, а вот безопасности и надежности никто не гарантирует. Лучше официально вызовите машину через диспетчера.
  • У надежного перевозчика фиксированные тарифы. Оформляя заказ, вам подсчитают и назовут его стоимость. Таким образом, никто не «накрутит» счетчик, и сам водитель вас не повезет более длинным путем ради завышения цены.
  • У хорошей службы такси большой автопарк, и к вашим услугам всегда готова машина необходимого класса, прошедшая техосмотр.
  • Многие опытные перевозчики предлагают вызвать не просто грузовую машину, а заказать услугу «грузчик + машина». Безусловно, услуги грузчиков придется оплатит отдельно, но жизнь себе вы значительно облегчите, особенно в случае с габаритными грузами.
  • Если перевозчика вы уже выбрали, хорошенько подготовьтесь к переезду, что позволит вам хоть немного сэкономить на услугах такси. Для этого сами заблаговременно разберите на мелкие составляющие крупногабаритные вещи, запакуйте все, откройте все входы-выходы, чтобы коробки было удобно выносить.